Внимание! Наш телеграм канал взломан. Детальнее

JoinUp! обновил акцию «бесплатные ПЦР-тесты»

JoinUp! обновил акцию «бесплатные ПЦР-тесты»

Информация обновлена 02.08.2020.

За последние недели список красных стран пополнился Албанией и Болгарией и многими другими странам. Это связано с новыми критериями и эпидемиологической ситуацией в Украине. Среди туристических направлений полноценно открытыми остались только Турция и Египет.

После возвращения из стран «красной» зоны домой нужно или отправляться на 14-дневную самоизоляцию под контролем приложении «Дій вдома», или делать ПЦР-тестирование (который стоит от 700 грн). 

Чтобы не переживать за поиск лаборатории и оплату теста туроператор JoinUp предоставляет своим туристам возможность проходить ПЦР-тестирование бесплатно по прибытии из отдыха в аэропорт.

Воспользоваться услугой бесплатно* смогут те, кто приобретет тур начиная с 28.07.2020.

КАК БУДЕТ ОРГАНИЗОВАНО ПРОХОЖДЕНИЕ ТЕСТИРОВАНИЯ

По прибытии в аэропорт турист должен установить приложение «Дій вдома», указав свой контактный номер и место прохождения самоизоляции. Для сдачи ПЦР-теста пассажиры будут иметь различные опции в зависимости от аэропорта прибытия в Украину.

Запорожье. Под каждый рейс с туристами Join UP! в аэропорт «Запорожье» будет приезжать мобильная лаборатория.

Киев. Пассажиры по прибытии в терминал D аэропорта «Борисполь» могут воспользоваться трансфером до места нахождения выездной мобильной лаборатории и обратным трансфером в «Борисполь», который входит в стоимость пакетного тура. Дорога в один конец будет занимать 5-10 минут.

Львов. Под каждый рейс с туристами Join UP! в аэропорт «Львов» будет приезжать мобильная лаборатория.

Харьков. Под каждый рейс с туристами Join UP! в аэропорт «Харьков» будет приезжать мобильная лаборатория. .

Во время тестирования необходимо будет предоставить представителям лаборатории номер телефона, подвязанный к приложению «Дій вдома», и заполнить информированное согласие на обработку данных.

После сдачи теста следует отправиться в места самоизоляции и обозначить в приложении о факте прибытия на место. Результат теста готов в течение 24-48 часов. Работники лаборатории самостоятельно передают информацию о результате теста к электронной системе Центра общественного здоровья, указав номер телефона туриста, подвязанный к приложению «Действуй дома».

Самоизоляция в приложении отменится автоматически, если результат тестирования будет отрицательным. Сейчас обновление базы «Дій вдома» происходит каждый час. По отзывам тех, кто прилетел с Черногории, то снятие всех ограничений произошло менее чем за 24 часа после прилёта, но реально это может быть и 48 часов, так как прилёт может быть вечером в пятницу, то результат придет в воскресенье.

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГОЙ БЕСПЛАТНОГО* ПЦР-ТЕСТИРОВАНИЕ

Услуга бесплатного* ПЦР-тестирование будет доступна туристам, которые приобретут пакетный тур в страну с «красной» зоны начиная с момента публикации новости на сайте joinup.ua .

Туристы, которые уже имеют туристический пакет, имеют две опции:

  • могут добавить услугу к своему пакетного тура не позднее чем за два дня до даты обратного рейса по заявке. Для этого надо обратиться к своему турагенту, стоимость услуги составит 799 грн для всех регионов, кроме Харькова. Для Харькова стоимость услуги — 900 грн.
  • могут оплатить ПЦР-тестирование на месте перед сдачей теста. Стоимость услуги — согласно тарифам компаний-партнеров. Киев — 1100 грн, Львов — 1500 грн Харьков — 1800 грн.
    Сейчас эта опция доступна всем туристам, кроме прилетающих в аэропорт «Запорожье».

Туроператор Join UP!  оставляет  за собой право в будущем изменить условия ПЦР-тестирование туристов, о чем сообщат дополнительно

Сейчас прохождения ПЦР-тестирование доступно по прибытии в аэропорты «Борисполь», «Запорожье», «Львов» и Харьков

За уточнениями и дополнительными разъяснениями просим туристов обращаться к своим турагентов.

* При покупке полного пакетного тура по направлениям Египет, Албания, Черногория, Болгария. Период бронирования — начиная с 28.07.2020.