Внимание! Наш телеграм канал взломан. Детальнее

Хорватия ввела обязательное ПЦР тестирование

Хорватия ввела обязательное ПЦР тестирование

Институт здравоохранения Хорватии 10 июля 2020 принял решение о том, что все граждане третьих стран, имеющих основание на въезд в Республику Хорватия из таких мотивов:

  • из личных неотложных причин (например, имеют частную собственность в Хорватии) должны пройти обязательную 14-дневную самоизоляцию. Самоизоляция может быть сокращена до 7 дней, если лицо за собственные средства через семь дней после прибытия в Хорватию сдаст и получит отрицательный результат ПЦР теста;
  • лица, посещающие Хорватию с туристической целью, или другой деловой целью и ради обучения могут въехать в Хорватию без обязательной 14-дневной самоизоляции, при предъявлении отрицательного результата ПЦР-теста на SARS-CoV 2, который был получен не более, чем за 48 часов, считая от времени взятия забора до прибытия на пограничный переход или с обязанностью 14-дневной самоизоляция при отсутствии ПЦР-теста.

Хорватия сделала так, как делала Черногория еще неделю назад. Для всех туристов теперь обязательный свежайший ПЦР тест. Украинские лаборатории сейчас делают тесты за пол дня, то есть за день до вылета утром нужно сделать тест, вечером получить результат и на следующий день улететь (если тест отрицательный).

Что делать тем, кто летит прямо сегодня?

Ведь новость объявили утром 11.07, а сегодня рейсы у Windrose.

Авиакомпания выясняет возможность допуска сегодняшних пассажиров при наличии только экспресс-тестов. Информация касательно вылета 11.07 будет обновлена только после получения официального ответа соответствующих органов Хорватии.