Внимание! Наш телеграм канал взломан. Детальнее

В Египет разрешат прилетать без ПЦР-теста

В Египет разрешат прилетать без ПЦР-теста

В кооперации с украинскими туроператорам, правительство Египта планирует значительно смягчить правила пересечения границ для туристов, которые прилетают пакетными турами на курорты Марса Алам, Шарм ель шейх и Хургаду.

Как мы писали ранее, с 1 сентября Египет вводит обязательное требование наличие отрицательного результата ПЦР теста на covid-19 с сроком сдачи не более 72 часов до момента пересечения границы.

Но, в связи с протестами сотрудников египетских курортов, которые раскритиковали данную идею, правительство примет решение смягчить условия, о чем они сообщили менеджерам отелей Шарм ель Шейха.

Данное решение планируется к публикации в воскресенье, так как пятница и суббота выходные дни.

По новым правилам, планируется разрешить въезжать туристам из Украины без отрицательного результата теста, но, с условием, что туристы сдадут тест в аэропорту прилета, т.е. в Египте.

Данные тесты скорей всего будут оплачиваться туроператорами и для туристов будут бесплатным, т.е. включены в цену тура.

Окончательное решение ожидается 30 августа. Египет за эту неделю уже несколько раз менял условия, первоначально требовали тесты сроком 48 часа, но из-за сложности с тестами в небольших городах Украины, увеличили срок до 72 часов.

Если туристы не хотят рисковать, то они все также могут сделать тесты в Украине и прилететь с отрицательным результатом ПЦР теста и не сдавать его в Египте.