Внимание! Наш телеграм канал взломан. Детальнее

С 1 сентября для поездок в Египет нужен будет негативный ПЦР-тест

С 1 сентября для поездок в Египет нужен будет негативный ПЦР-тест

Премьер-министр Мустафа Мадбули объявил, что было проведено заседание Высшего комитета по кризисному управлению борьбы с коронавирусом для обсуждения развития текущей ситуации в Египте в связи с кризисом и было согласовано, что, начиная с первого сентября, обязателен негативный результат ПЦР-теста для всех прибывающих из-за границы. Для всех, будь то египтяне или не-египтяне, и во всех египетских городах и курортах.

Египет заявил, что он потребует от всех путешественников, прибывающих в страну, предъявить сертификат с отрицательным результатом лабораторного анализа ПЦР на коронавирус, начиная с 1 сентября, заявил премьер-министр Мостафа Мадбули на пресс-конференции в среду.
Мадбули сказал, что решение потребовать прохождения теста для всех путешественников было принято из-за «увеличения числа случаев инфицирования в некоторых странах».


Мы очень заботимся о здоровье прибывающих в страну и граждан Египта; поэтому мы договорились, что любой путешественник, прибывающий в страну, должен пройти тестирование.

премьер-министр Мостафа Мадбули

Ранее были введены обязательные ПЦР тесты для всех прилетавших, кроме чартеров в Хургаду и Шарм ель Шейх, с 1 сентября исключение для данных аэропортов снимают.