Внимание! Наш телеграм канал взломан. Детальнее

Египет изменил правила пересечения границы (изменение от 31 августа)

Египет изменил правила пересечения границы (изменение от 31 августа)

Согласно обновленным требованиями обязательного ПЦР-тестирования, с 1 сентября туристам будут делать ПЦР-тестирование по прибытии в Египет в аэропортах Шарм ель Шейх, Марса Алам, Хургада и Таба. Стоимость теста — $ 30 с человека .

Как будет организовано тестирование в аэропортах

По прибытии в аэропорт и прохождения формальностей туристам будут делать ПЦР-тестирования. Через 8 — 24 часа после забора материала результаты направляются туристам в отель. Стоимость одного теста — $ 30. Турист оплачивает его наличными в аэропорту во время забора материала.
Туристы, которые прошли тестирование в аэропорту Египта, могут быть отправлены на самоизоляцию в специально подготовленную для этого зону в отеле, до получения результата теста (решение про изоляцию принимает администрация отеля).

Туристы, которые уже успели сделать ПЦР-тест в Украине должны в аэропорту предоставить оригинал отрицательного результата тестирования на английского языке (не перевод). Обязательное условие: от момента забора материала на тестирование до приземления в египетском аэропорту должно пройти не более 72 часов.

Если вы хотите сдавать тест в Украине, то на данный момент такая возможность остается.

Тогда сертификат с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанного не позднее, чем за 72 часа до прибытия, должен соответствовать следующим требованиям:

  • Сертификат должен обязательно содержать точную дату и время сдачи теста;
  • Сертификат должен быть выдан официальным лабораторией, зарегистрированной в государстве происхождения документа, и должен содержать печать лаборатории;
  • Сертификат не может содержать никаких исправлений, потертостей или поправок;
  • Сертификат должен содержать информацию о проведенном виде теста;
  • В сертификате должно быть обязательно указано, что лицу было проведено тестирование типа RT-PCR.
  • Сертификат должен быть выдан на арабском или английском языках (не переведен, а выдан).