Внимание! Наш телеграм канал взломан. Детальнее

Бали выходит из карантина с 9 июля

Бали выходит из карантина с 9 июля

Губернатор Бали Уайан Костер сказал, что открытие гражданских мероприятий будет проведено в три этапа на основании Указа № 3355, касающегося Протокола о «порядке новой эры жизни».

Первый этап начнется 9 июля 2020 г., где полностью возвращаются к работе: сектор здравоохранения, государственные учреждения, таможня и религия, финансовый сектор, промышленность, логистика, транспорт, традиционные рынки, рестораны, продуктовые лавки, сельское хозяйство, плантации, рыболовство, животноводство и строительство.

На втором этапе, который начнется 31 июля 2020 года, правительство провинции Бали откроет туристическую деятельность для индонезийских туристов.

«Третий этап — более широкое осуществление деятельности в сфере туризма, в том числе для иностранных туристов, начиная с 11 сентября 2020 года«, — говорится в сообщении правительства провинции Бали на его официальном сайте.

То есть, граждане Украины смогут посещать Бали с 11 сентября, если не будет новых изменений или всплеска количества зараженных.

По состоянию на воскресенье в Бали подтвердили в общей сложности 1849 положительных случаев Covid-19, 967 человек выздоравливают и 20 пациентов умерли. На Бали сообщили о 52 новых случаях Covid-19 5.07.2020 что ниже, чем в предыдущий день (91 новых случаев).

На основании карты рисков, опубликованной центральным правительством, большинство районов Бали все еще находятся в категории зон среднего риска Covid-19. Некоторые области все еще находятся в категории высокого риска распространения Covid-19, а именно Денпасар, Бангли и Карангасем.

Губернатор потребовал, чтобы балийцы были дисциплинированными с помощью масок или лицевых платков, держались на расстоянии, не скучивались и старательно мыли руки при выполнении этих трех этапов.