Внимание! Наш телеграм канал взломан. Детальнее

Туристическая Испания. Мадрид

Туристическая Испания. Мадрид

Коррида, великолепная средневековая архитектура, лучшие в Европе пляжи, уникальные культурные традиции, праздники и карнавалы и еще много всего интересного ждет вас на отдыхе в стране со жгучим темпераментом, в Испании.

Главный город королевства

В данной статье речь пойдет о столице Испании – Мадриде. Это крупнейший и важнейший во всех отношениях город королевства, экономический, исторический и культурный центр страны. В настоящее время город насчитывает более трех миллионов жителей, он имеет статус особой территориальной единицы в государстве, статус автономного сообщества. Здесь находятся многочисленные музеи и архитектурные сооружения, парки отдыха и спортивные стадионы.

Из истории Мадрида

Современная столица Испании была основана во времена Кордовского эмирата в X веке. Тогдашний правитель арабского государства Мохаммед I приказал соорудить крепость Маджирит для обороны подступов к Толедо. Главным городом королевства Мадрид стал только в середине XVI века, в период наибольшего возвышения Испанской империи при династии Габсбургов. С тех пор он активно развивается, строится и упрочняет свой статус первого среди городов страны.

7 достопримечательностей, которые нельзя не увидеть

Чтобы зря не провести время в столице Испании, предлагаем вам небольшой список из семи главных достопримечательностей города-сердца страны:

Королевский дворец

Королевский дворец

Созданный еще в XVIII веке он призван был составить конкуренцию Версалю по красоте и величественности. Сегодня большую часть дворца занимает музей, доступный туристам.

Монастырь Энкарнасьон

Основанный еще в XVII веке монастырь создан в уникальном архитектурном стиле – эрререско из кирпича и камня. Внутри монастыря можно увидеть уникальные портреты королей из династии Габсбургов.

Арена Лас-Вентас

Арена Лас-Вентас

Поражающих размеров арена для коррид, главное сооружение для этого вида спорта на Пиренейском полуострове.

Музей Прадо

Музей Прадо

Музей королевской семьи, знаменитый своим великолепием как снаружи, так и внутри. Шедевр европейского классицизма.

Стадион «Сантьяго Бернабеу» и игра футбольной команды «Реал»

Стадион Сантьяго Бернабеу

По мнению многих – сильнейший футбольный клуб в мире, в котором выступают лучшие игроки мирового футбола, такие как Криштиану Роналду.

Плаза-Майор

Плаза-Майор

Главная мадридская площадь, знаменитая своими зданиями в стиле, названным «мадридское барокко»

Парк Ретиро

Парк Ретиро

Наиболее посещаемый парк города, бывшая резиденция Габсбургов.

Посещение Мадрида порадует любого любителя спорта, архитектуры и красивых городов. Сегодня Мадрид – это сердце Испании, не побывав в столице, нельзя узнать чем живет и дышит вся страна.