Внимание! Наш телеграм канал взломан. Детальнее

Многие отели Турции показывают заполняемость 90-100%

Многие отели Турции показывают заполняемость 90-100%

Все уже начали привыкать, что в этом году ситуация меняется молниеносно. В марте всего за неделю весь мир закрыл границы и прекратил авиасообщения, а потом всего за месяц популярные туристические направления открылись и получили полную загрузку.

Всего 2 недели назад украинцы выставляли из Турции фотографии с пустыми пляжами и отелями. А уже сейчас жалуются на очереди в ресторанах и отсутствие свободных лежаков.

Например, популярная сеть отелей Queen’s Park (Tekirova, Goynuk) открылась раньше других и за месяц смогла обеспечить почти 100 % заполняемость, более того, последние дни начали поступать жалобы про овербукинг в отеле Queens Park Tekirova.

Кстати, правительство Турции планировало ограничить заполняемость 65%, но видно передумали или разрешили исключения.

С 1 августа начинают летать чартеры из РФ, которые еще больше увеличат спрос на Турцию.

За турецкими успехами пока наблюдает Черногория, Хорватия и Египет. Так как у них не всё так радужно. На это есть разные причины:
Египет был в красной зоне для Украины и до сих пор в красной зоне для ЕС. Также он закрыт для росийских туристов. Кроме всего прочего, в Египте запрещено правительством заселение более 25-50% емкости отеля.
Черногория неделю назад отменила правило, что нужен ПЦР тест по прилёту, которое отталкивало туристов в начале месяца. А после этого попала в красную зону для Украины и ЕС, что отталкивает туристов сейчас. Отели Черногории всё еще полупустые.
Хорватия ввела обязательные ПЦР тесты по прилёту, которые действительны только 48 часов, то есть, часть туристов просто не успевают сделать тест у себя в городе и им нужно ехать в Киев, где тесты делают в течении пары часов. Также Хорватия — это дорогое направление, что также не способствует теперешнему спросу.