Внимание! Наш телеграм канал взломан. Детальнее

Португалия. Необычные места

Португалия. Необычные места

Португалия – страна небольшая, но насыщенна красотами, как и природными, так и рукотворными. В этой статье пойдет речь о местах, которые обязан увидеть каждый турист.

Острова Селваженш

Остров совсем небольшой, но наполнен интересными вещами. Самым ошеломляющим видом будет очень розовый пастельный закат, который больше напоминает необычный по цветам рассвет. Невероятная чистая океанская вода с раскатистыми волнами и безумно красивая береговая линя с пляжами, но это не все, что можно посмотреть. Остров считается заповедной зоной, так как на его территории обитают множество исчезающих видов птиц. Например, качурки и буревестники. Их популяции там аномально большие.

Пляж Прайя-да-Адрага

пляж португалия

Этот пляж не столько для купания, сколько для созерцания природы. Песчаный берег усыпан крупными булыжниками, но это только добавляет красоты месту. Более того, добраться до пляжа можно только на автомобиле по очень извилистой дороге, что делает его уединенным и по-настоящему романтичным. Несмотря на небольшое количество людей, на берегу есть небольшой ресторанчик, где можно провести отличный ужин со своей второй половинкой и полюбоваться на океанский закат.

Огненное озеро

Огненное озеро

Озеро расположено прямо в центре острова Сан-Мигель. Оно полностью окружено буйной растительностью. Место имеет вулканическое происхождение и представляет собой кратер. Естественно, что озеро круглый год заполнено теплой водой, а над ним постоянно возвышается пар. Именно за эти качества оно и получило название Огненное. Туристы здесь не соскучатся. Можно пройтись по краю кратера потухшего вулкана и посмотреть очаровательные виды. А также возможно спустится ниже, и искупаться в горячих источниках. Не стоит пугаться огромных пузырей, возникающих на поверхностях. Это природный процесс.

Еще есть интересная забава, когда гостям острова предлагается мясное блюдо, которое готовится без плиты. Подготовленное мясо заворачивают в плотную ткань, закапывают в вулканическом пепле, достают и предлагают к столу. Такой деликатес точно стоит попробовать.

Башни Кинта да Регалейра

Башни Кинта да Регалейра

Это место является самой посещаемой достопримечательностью в Португалии. Башня выполнена в стиле неомануэлино. Внешне эта эстетика схожа с эпохой барокко. Также на архитектуре присутствует обилие украшений в виде цветов, других растений и фантастических тварей. Башня похожа на изображение из мультика как снаружи, так и внутри. Помимо сумасшедше красивого дворца, на территории имеется огромный парк с очень продуманным дизайном ландшафта. Там много скульптур, неожиданных поворотов к спрятанным смотровым площадкам с чудесной панорамой. Это действительно подходящее место для отдыха и прогулки.

Башни Кинта да Регалейра

Конечно же, Португалия еще насыщена множеством мест, которые способны поразить воображение. Но если не побывать в этих, то нельзя сказать, что были в такой удивительной стране.