Внимание! Наш телеграм канал взломан. Детальнее

4 самых необычных здания Андорры

4 самых необычных здания Андорры

Андорра – небольшое государство, имеющее свои уникальные достопримечательности, красотой которых невозможно было бы насладиться в другой точке мира. Чего стоят только одни местные музеи и церкви! Но какие же из них самые популярные?

Музей табака

Музей табака

Музей табака – главная достопримечательность Андорры, находящаяся на 1 км над уровнем моря. Это здание служит сразу туристическим местом и территорией выращивания и изготовления лучшего табака Европы.

Оказавшись в музее, туристу будет предоставлена возможность самому проследить этапы изготовления, выращивания, транспортировки и упаковки товара. Также после экскурсии разрешено попробовать несколько сортов табака на выбор, выйдя на террасу и любуясь прекрасным видом на горы.

Турист может не только поближе познакомиться с процессом приготовления табака, но и попробовать самому выполнить какой-либо этап, тем самым на практике осваивая оборудование.

Санта-Колома

Санта-Колома

Эта церковь – самое удивительное и одновременно святое место Андорры. Построенная как оборонительная башня, Санта-Колома привлекает туристов со всех уголков мира своей строгостью и уникальной историей.

Построенная в Х веке, церковь пережила затяжной период междоусобиц, захватов и освобождений, а также период серьезного кризиса в стране. Сейчас это самое намоленное место всей Андорры. Ведь в Санте-Коломе живут самые старые и преданные вере монахи.

Церковь Святого Иоанна

Церковь Святого Иоанна

Еще одна церковь, изначально созданная как оборонительный объект, – церковь Святого Иоанна. Ее посещение рекомендовано всем туристам, путешествующим сухопутным транспортом, так как она расположена на пути между несколькими известными достопримечательностями Андорры.

Церковь находится возле города Канильо. Построена она была в XI-XII веке в романском стиле, однако колокольня отвечает критериям ломбардского стиля. Также отличительными чертами являются: прямоугольный неф и лепнина.

Дом-музей Каса де-ла-Валь

Каса де-ла-Валь

Это бывший парламент Андорры, который переехал на новое место из-за несоответствия современным стандартам самого здания. Однако власть решила, что, в отличие от других старинных государственных учреждений, это будет функционировать, только будет нести другой характер.
Дом-музей поражает своей исторической составляющей и атмосферой Средневековья. Кирпичные стены, подвалы, высокие маленькие окна на засовах, деревянная мебель и кованые люстры – все это восхищает туристов, привыкших к современным дизайнерским решениям и отличительным чертам XXI века.
Этажи музея поделены и несут каждый свою функцию. Первый этаж – это небольшая церковь для населения Андорры, второй – средневековая кухня, третий – кабинет парламента, которая содержит в себе коллекцию оружия.

Если сравнивать Андорру с соседями (Францией и Испанией), то кажется, что эта страна ничем не примечательна. Однако местная уникальная средневековая архитектура может удивить даже самых бывалых европейских туристов.