Внимание! Наш телеграм канал взломан. Детальнее

Наплыв туристов на Занзибаре: заканчивается авиатопливо и овербукинги в отелях

Наплыв туристов на Занзибаре: заканчивается авиатопливо и овербукинги в отелях

На Занзибаре заканчивается авиатопливо, а популярные 5* отели проданы до февраля.

Как сообщают рос. туроператоры: Пегас туристик, Coral Travel, Anextour, ближайшую неделю рейсы из Занзибара в рф будут выполняться с дозаправкой в Дар-эс-Саламе, который всего в 5-10 минутах лёту от Занзибара.

На Занзибаре закончилось авиатопливо и самолеты будут заправлять на острове только на минимально необходимые объемы, чтобы прилететь на континент и заправиться уже окончательно.

Так как рейсы Занзибар — Киев и так выполняються с дозаправкой в Египте, то скорей всего украинских туристов нехватка топлива не коснется.

Занзибар с конца октября начал принимать прямые рейсы из многих стран, в том числе 2-3 рейса в неделю из Киева. Аэропорт не был рассчитан на такое количество рейсов, потому не хватило резервуаров для хранения такого количества авиатоплива.

Отели забронированы на месяца вперед

Из-за резкого повышения спроса начали появляться овербукинги в отелях. А, например, на Новый год на самых поулярных курортах Занзибара: Кендва и Нунгви остался только 1 свободный 5* отель (за 500$ ночь), остальные все уже распроданы

Альтернативой Занзибара является Доминикана и Мексика. Но в Мексику проблематично долететь, так как транзит через Европу закрыт, а прямых рейсов нет.
Доминикана открылась для туристов месяц назад, потому тур. отрасль еще не заработала на полную силу.

Почему такой спрос на Занзибар?

Танзания открыла границы еще в июне, а по официальной статистике в Танзании ноль зараженных (нет тестов — нет зараженных). Потому Занзибар в зеленых списках многих стран и по возвращению домой не нужно делать ПЦР или сидеть на изоляции.

Для посещения острова нет совершенно никаких коронавирусных ограничений: делаете визу за 50 долларов в аэропорту Занзибара и всё, никаких тестов и даже измерения температуры.

Так как страна находится возле экватора, то сезон там круглый год. Низким сезоном считается середина апреля — середина мая, когда на острове сезон дождей. Как раз в эти месяца были закрыты границы, потому тур. острасль Занзибара может неплохо заработать в 2020 году.