Внимание! Наш телеграм канал взломан. Детальнее

Шри-Ланка открывает аэропорты и анонсирован прямой рейс из Киева

Шри-Ланка открывает аэропорты и анонсирован прямой рейс из Киева

Управление гражданской авиации Шри-Ланки (CAASL) проинформировало органы гражданской авиации по всему миру о запланированном возобновлении коммерческих и чартерных рейсов в Шри-Ланку начиная с 26 декабря 2020 года.

Председатель CAASL Упуи Дхармадаса заявил, что CAASL в качестве регулятора авиации в Шри-Ланке будет распространять соответствующие директивы среди туристической индустрии в должное время открытия воздушного пространства Шри-Ланки для предстоящих коммерческих и чартерных перевозок.

«CAASL призван содействовать продвижению и маркетингу туризма в Шри-Ланке соответствующими агентствами, одновременно выступая в качестве представителя авиационной промышленности острова в нынешних условиях», — сказал председатель.

«Мы очень рады и стремимся поощрять туристов со всего мира», — добавил он.

Два международных аэропорта Шри-Ланки были закрыты в середине марта, поскольку страна была закрыта на локдаун. К середине мая блокировка была постепенно снята. Первоначальные планы заключались в том, чтобы открыть международные рейсы к концу августа, но количество случаев COVID-19 за рубежом увеличилось, и планы были приостановлены.

В октябре на Шри-Ланку обрушилась вторая волна коронавируса. Число погибших, составлявшее всего 13 в начале октября, в настоящее время составляет 147 человек. По данным Университета Джонса Хопкинса, в общей сложности в островном государстве зарегистрировано 32 135 случаев заболевания COVID-19. Число выздоровевших превышает 22 000, и в настоящее время около 8 000 находятся в больницах.

Открытые авиарейсов еще не означает открытие границ. Но уже месяц ходят слухи про открытие Шри-Ланки и обсуждались правила в формате:

  • ПЦР-тест перед вылетом;
  • ПЦР-тест по прибытию;
  • ПЦР-тест на 7-й день пребывания;
  • туристическая виза должна быть получена не в аэропорту, а заранее онлайн.

Сложно будет найти желающих на прохождение такого количества тестов.

Купить билеты до Шри-Ланки пока невозможно, так как регулярное сообщение было приостановлено.

Но на 28.12 уже запланирован чартерный рейс а/к МАУ из Киева.

Время перелета:

28.12.2020 22:50 — 13:35+1 PS6387 Киев(KBP)-Коломбо(CMB)
07.01.2021 15:00 — 23:00 PS6388 Коломбо(CMB)-Киев(KBP)

Информация от CAASL