Внимание! Наш телеграм канал взломан. Детальнее

Украина возобновляет эвакуационные рейсы

Украина возобновляет эвакуационные рейсы

28 апреля возобновляются специальные рейсы для возврата граждан Украины на родину. Первый рейс будет из Стокгольма, билеты уже в продаже на сайте авиакомпании SkyUp.

Стоимость билетов начинается от 5836 грн с человека, вылет из аэропорта Стокгольм-Арланда в 09:00 28.04.2020.

Так как количество мест ограничено и ближайшие пару месяцев больше не планируются рейсы из Швеции, то рекомендуем всем желающим поспешить с покупкой билетов.

Особенно это касается наших граждан, у которых истекает срок легального пребывания в Швеции. В случае превышения периода безвизового пребывания в Швеции, при выезде может быть составлен административный протокол и запрещен въезд в страны Шенгенской зоны от 1 до 5 лет.

Каждый, кто прилетел специальным рейсом будет отправлен на самоизоляцию по месту жительства при установке мобильного приложения «ДІЙ ВДОМА».

Функционал приложения «ДІЙ ВДОМА» включает:

  • регистрация в месте прохождения самоизоляции или обсервации;
  • фотоподтверждение пребывания по месту прохождения самоизоляции или обсервации;
  • Экстренный вызов на горячую линию МОЗ.

Какие рейсы планируются еще?

«Начнем с Израиля, потому что там наиболее остро стоит визовый вопрос. Потом США, где у наших людей также заканчиваются туристические визы. Далее Бали, Индонезия, Тайланд. В Европе также есть ряд стран, из которых вследствие закрытия проезда внутри Шенгенской зоны нам придется вывозить людей самолетами», — заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий в интервью агентству «Интерфакс-Украина».

Так что ожидаем в понедельник анонс новых рейсов.