Внимание! Наш телеграм канал взломан. Детальнее

Бали открывает аэропорт для международных рейсов

Бали открывает аэропорт для международных рейсов

Правительство Индонезии с 24 декабря 2020 года открывает несколько аэропортов, которые готовы принимать иностранных туристов во время пандемии Covid-19 .

В качестве пунктов въезда в страну для иностранных туристов выбрано всего 7 аэропортов. Аэропорты которые открывают:

  1. Kualanamu International Airport, Medan
  2. Hang Nadim International Airport, Batam
  3. Soekarno-Hatta International Airport, Jakarta
  4. Juanda International Airport, Surabaya
  5. Sam Ratulangi International Airport, Manado
  6. Sultan Hasanuddin International Airport, Makassa
  7. Ngurah Rai International Airport, Denpasar

Главное иммиграционное управление Министерства юстиции Индонезии определила такие критерии для иностранных туристов, которым разрешен въезд в Индонезию.

  • Ребенок с двойным гражданством и заграничным паспортом, который зарегистрирован как гражданин Индонезии в иммиграционном заявлении и имеет доказательство въезда в качестве гражданина Индонезии.
  • Иностранцы, имеющие разрешение на ограниченное пребывание (KITAS) и разрешение на постоянное проживание (KITAP), чьи разрешения на повторный въезд еще действительны
  • Иностранец, имеющий дипломатическую и служебную визу
  • Иностранец, имеющий разрешение на дипломатическое пребывание и разрешение на пребывание в целях оказания медицинской помощи и поддержки, питания и по гуманитарным причинам
  • Транспортная бригада
  • Иностранцы, которые будут работать над СТРАТЕГИЧЕСКИМИ НАЦИОНАЛЬНЫМИ ПРОЕКТАМИ с одобрения Главного иммиграционного управления
  • Иностранцы, имеющие разрешение на ограниченное пребывание (KITAS) / разрешение на постоянное пребывание (KITAP), у которых истек срок действия KITAS / KITAP и разрешения на повторный въезд, но они все еще находятся за границей

Чтобы не проходить карантин, нужно иметь справку про ПЦР тест и заранее оформленную визу.

То есть, чтобы попасть в страну, нужно получить бизнес визу, которую должно одобрить главное иммиграционное управление.

Есть вероятность, что туристов будут впускать организованными группами, как спасение туристической отрасли, которая является стратегическим национальным проектом. Хорватия так и поступила летом. Иначе зачем было открывать аэропорты.

Без визы на Бали пока попасть невозможно, но всё может быстро измениться.

Чартер из Киева на Бали уже также запланирован 25.12.2020 на заказ балийской Pacific Holidays DMC с поддержкой посольства Индонезии в Украине.

Даже был опубликован маршрут рейсов: Киев — Денпасар (Бали) — Медан — Киев — Денпасар (Бали)

Но авиакомпания Garuda сообщила, что данный рейс еще не оплачивали и это просто смета перелета. Потому данный рейс пока под вопросом, также неизвестно каким образом планируется продажа туров под данный чартер.