Внимание! Наш телеграм канал взломан. Детальнее

Индия приостанавливает действие своих виз

Индия приостанавливает действие своих виз

Индия объявила, что все визы, за исключением нескольких избранных категорий, будут приостановлены на месяц, чтобы остановить распространение Covid-19.

Безвизовый режим, предоставляемый иностранным гражданам страны, также был приостановлен до 15 апреля.

Министерство здравоохранения сообщает, что в Индии зарегистрировано 73 подтвержденных случая этого вируса.

Ожидается, что это число будет расти в ближайшие дни, поскольку станут доступны результаты проведенных ранее испытаний.

В сообщении, выпущенном в среду вечером, говорится, что только дипломатические, официальные, трудовые визы будут освобождены от текущих ограничений, которые вступят в силу в пятницу и будут пересмотрены через месяц.

Тем не менее, он заявил, что даже те, кто допускается, может быть подвергнут карантину в течение 14 дней, и предостерег от «несущественных поездок».

Министерство здравоохранения Индии заявляет, что это была одна из первых стран в мире, которая подготовилась к вспышке респираторного заболевания. Однако существуют опасения относительно того, будет ли страна полностью оснащена для предотвращения и лечения вспышки.

Официальные лица в южном штате Карнатака ссылались на положения 123-летнего законодательства, чтобы гарантировать, что пациенты, у которых, как подозревают, проявились симптомы Covid-19, не убегают от лечения в больницах и не нарушают нормы домашнего карантина.

Положение, которое использовалось в соответствии с Законом об эпидемических заболеваниях 1897 года, гласит, что любое лицо, организация или учреждение, нарушающие правила, будут преследоваться по закону.

Государству было предложено принять закон после того, как пассажир из Дубая, который был проверен в аэропорту Мангалор и у которого была обнаружена легкая лихорадка, сбежал из государственной больницы, куда его доставили для наблюдения.