Внимание! Наш телеграм канал взломан. Детальнее

Компания аренды авто Hertz подала на банкротство

Компания аренды авто Hertz подала на банкротство

Одна из самых больших и старых компаний по прокату автомобилей Hertz подала иск на банкротство в США после того, как пандемия резко снизила доходы компании.

Hertz Corporation получала значительную часть своего дохода от аренды автомобилей в аэропортах, заявила, что на нее повлиял резкий спад в сфере международных путешествий.

Открылась компания в Чикаго более 100 лет назад (в 1918 году), имела доходы около 10 млрд долларов, работали в компании около 40 тыс сотрудников. Кроме самого Hertz корпорации принадлежали компании Dollar и Thrifty.

С начала пандемии акции компании упали почти на 90 %, а за два года более чем на 97%.

Компания будет продолжать работать реструктурируя свои долги.На международные операции Hertz в Европе, Австралии и Новой Зеландии, а также на франчайзинговые позиции в США пока банкротство не влияет.

Компания, которая начала свою деятельность сто лет назад с дюжины автомобилей Ford Model T, уже уволила 20 000 сотрудников или около половины своей глобальной рабочей силы.

Исполнительный директор Hertz подал в отставку на прошлой неделе.

До пандемии компания накопила около 17 миллиардов долларов долга, а рост числа приложений аналогичных Uber и Blablacar привел к падению спроса на аренду автомобилей. Также повышают конкуренцию каршеринговые сервисы.