Внимание! Наш телеграм канал взломан. Детальнее

Черногория и Дубай (ОАЭ) сообщили об открытии границ для граждан Украины

Черногория и Дубай (ОАЭ) сообщили об открытии границ для граждан Украины

Черногория в середине июня внесла Украину в «красный список» стран, граждане которых не допускаються для въезда в их страну с туристической целью. Но в конце прошлой недели правила были изменены и теперь граждане Украины могут посещать страну. То есть уже сегодня можно было бы лететь в Черногорию, при наличии рейсов.

Для посещения Черногории всем туристам нужно иметь отрицательный результат ПЦР-теста на SARS-CoV-2, сделанный в аккредитованной лаборатории. ПЦР-тест должен быть сделан менее чем за 48 часов до пересечения границы.

Для граждан РФ Черногория, как и Турция, остаются закрытыми.

Долететь до Черногории возможно только с помощью чартерных перелетов в пакетных турах. Регулярные рейсы в Черногорию не планируются. В туры включена медстраховка, которая покроет, в случае заболевания, расходы на лечение коронавируса. В случае заболевания, туристам нужно будет оплатить только новый обратный чартерный перелет, вместо их старого, цена такой перебронировки неизвестна, но в обычное время это было от 50 до 200 евро с человека.

Дубай возобновляет прием иностранных граждан, в том числе граждан Украины, с 7 июля, а своим гражданам разрешает путешествовать уже с 23 июня.

Для посещения Дубай всем туристам нужно иметь отрицательный результат ПЦР-теста на SARS-CoV-2, сделанный в аккредитованной лаборатории. ПЦР-тест должен быть сделан менее чем за 96 часов до пересечения границы. Также можно будет сделать тест прямо в аэропорту, но придется подождать результат. Срочный результат ПЦР теста можно получить за час, но обычно это около 3 часов. Так что лучше его делать заранее.

Как экономить в путешествиях?

1) Зарегистрироваться по ссылке и получить скидку до -50 $ на первое бронирование жилья на сайте Airbnb. Из-за того, что скидка применяется только к первой аренде, если у вас уже есть аккаунт на airbnb, то важно разлогиниться перед переходом по ссылке.
2) Воспользоваться скидкой -11$ на поезда, авиабилеты и автобусы.
3) Покупать билеты со страховой от отмены и опоздания рейса.
4) Подписаться на нас в instagram, facebook, viber, telegram.
5) Получить компенсацию до 750 € за каждый билет, проверьте ваши билеты по ссылке, может и вас ждет компенсация за опоздание рейса.
6) Получать кешбек до 20% с покупок, в том числе на билеты и отели, а также бесплатные доступы в бизнес залы с бесплатным питанием.
7) Покупать медстраховку со скидкой -20%.